Selección abierta: Médicos especialista en Clínica Médica o Cirugía General - Orden de mérito

Puesto:
Médicos especialista en Clínica Médica o Cirugía General para cubrir la función de Médico asistencial en los servicios de Urgencias y Emergencias de Adultos.
Carga horaria:
36 horas semanales.
Destino:
Efectores de segundo y tercer nivel de complejidad de la Red deb Salud Pública.
Perfil:
Descargar Decreto 2686/2016 [pdf]

La Secretaría de Salud Pública llama a Selección Abierta de Antecedentes y Prueba de Oposición a Médicos/as especialista en Clínica Médica o Cirugía General o que hayan completado su formación como residente o concurrente en dichas especialidades, a fin de cubrir la función de médico asistencial en los servicios de Urgencias y Emergencias de Adultos, equivalente a Jefe de Sector, de 36 horas semanales de labor, en efectores de segundo y tercer nivel de complejidad de la Red de Salud Pública, dependientes de la Dirección General de Servicios de Salud de la Secretaría de Salud Pública de la Municipalidad de Rosario.

Requisitos mínimos y excluyentes

  • Título universitario de Médico certificado por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe 2º circunscripción.
  • Matrícula vigente otorgada por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe 2º circunscripción.
  • No registrar actualmente sanciones por violación del Código de Ética certificado por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe 2º circunscripción.
  • Título de especialista en Clínica Médica o Cirugía General de universidad pública o privada, o certificación otorgada por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe 2º circunscripción- o haber completado y aprobado la formación, sin la especialidad rendida, como residente o concurrente en dicha especialidad en las instituciones o en centros formadores acreditados por el Colegio de Médicos de la Provincia de Santa Fe 2º circunscripción.
  • Poseer amplia disponibilidad horaria que incluya fines de semana y feriados.
  • Habrá incompatibilidad con actividades ajenas a las funciones establecidas en la función, dentro de la administración pública nacional, provincial o actividad privada. 

Etapas

  • Inscripción y recepción de antecedentes: del 3 al 10 de abril [finalizada] 
  • Orden de mérito: ver acta [PDF]
Apellido y nombre Antecedentes Examen escrito Entrevista Total
1 Favini Barbara Natacha 20,55 38,50 29 88,05
2 Ivancich Gabriel Eduardo 19,57 36,50 29 85,07
3 Celoria Melisa Paula 21,75 37 26 84,75
4 Larsen Melina Jesica 15,21 38 29 82,21
5 Muller Leila Joana 19 34 28 81
6 Baldoma Melisa 17,47 32.50 29 78,97
7 Sandalo Lucia Amelia 15,78 36 26 77,78
8 Squillaci Yanina Sol 11,85 36 29 76,85
9 Molina Boero Rodrigo Jose 18,73 29 29 76,73
10 Mussetti Luciana Andrea 12,66 36 28 76,66
11 Herrera Manuela Alejandra 11,75 36 27,50 75,25
12 Pilotti Florencia Marcela 9,90 38 27 74,90
13 Zanardi Liza Maria del Lujan 16,75 31 27 74,75
14 Braccia Valentina 16,11 35 22,66 73,77
15 Braida Noelia Natalia 14,75 35 24 73,75
16 Bernava Juan Luis Irineo 14,65 34 25 73,65
17 Argento Maria Cecilia 16,51 35 22 73,51
18 Adriani Santiago Javier 18,28 32 23 73,28
19 Glocer Dina 8,57 35,5 28 72,07
20 Batistuta Clarisa Carmen 10,90 33,50 26,75 71,15
21 Quijano Yanina Soledad 7,45 34 29 70,45
22  Perez Cecilia Laura 8,42 34,50 27,50 70,42
23 Samaniego Aquino Franco Antonio 9,58 33,50 27,33 70,41
24 Oliveto Viviana Angelica 14,27 31 24,75 70,02
25 Niccia Estefania 13,77 30 25,50 69,27
26 Giroud Guillet Gisela Carla 4,12 37 27,50 68,62
27 Vera Barros Lucia 14,33 30,50 23 67,83
28 Genta María Noelia 7,60 33 27 67,60
29 Gago Noble Paula Maria 4,52 37 26 67,52
30 Mallia Maria Cecilia 11,10 30 26 67,10
31 Sabatini Luciana Cristina 7,37 34,50 25 66,87
32 Britez Silvina Elisabeth 7,75 30 28 65,75
33 Copioli Diego Alejandro 7,99 32,50 25 65,49
34 Lopez Jorge Patricio Alberto 16,35 26,50 22,40 65,25
35 Re Melisa Debora 12,94 26 26,25 65,19
36 Detling Ivana Aneley 5,32 32 26,25 63,57
37 Paultroni Maria Laura 8,16 29 26,25 63,41
38 Ripolone Maricel Susana 4,02 35 24 63,02
39 Barbieri Pablo Daniel 0 36 26 62
40 Faroni Natalia Gisela 17,59 22 22 61,59
41 Rossit Melina Andrea 2,44 35,50 23,50 61,44
42 Benvenutti Federico Andres 2,60 34 22 58,60
43 Godoy Nahuel Gonzalo 0 30 26,25 56,25
44  Cervigni Carla 1,75 30 24 55,75
45 Roldan Leonardo Andres 2,75 26,50 26 55,25
46 D´Angelo Jorde Ruben 2,25 25 25 52,25
47 Corba Emanuel 0,75 22,50 28 51,25
48 Maceroni Claudia Yanina 0,75 24,50 25 50.25
49 Sernaque Nishiyama Lenin 8,10 17 25 50,10

+ info: saludconcursos@rosario.gov.ar / 4802200 int.135