Asambleas del Presupuesto Participativo

De mayo a junio se realiza la primera ronda de asambleas barriales donde los vecinos y vecinas plantean inquietudes y problemáticas que luego se verán plasmadas en propuestas para presupuesto participativo 2019.

 

Centro

Lugar Dirección Días y horarios
Estación Parque Urquiza Chacabuco 1371 Lunes 14 de mayo, 18 hs.
Distrito Centro Wheelwright 1486 Lunes 21 de mayo, 18 hs.
Vecinal Acera España 2898 Miércoles 23 de mayo, 18 hs.
Vecinal Echesortu Oeste Marcos Paz 4430 Martes 29 de mayo, 18.30 hs,.
Distrito Centro Wheelwright 1846 Miércoles 6 de junio, 18 hs.

Norte

Lugar Dirección Días y horarios
Centro de Convivencia Barrial Industrial Pje. Franco y la vía Lunes 14 de mayo, 13 hs
Vecinal Florida Norte Mont Cenis 3929 Miércoles 16 de mayo, 18 hs
Centro de Convivencia Barrial Nuevo Alberdi Luzarriaga 2909 Lunes 21 de mayo, 13 hs
Centro de Convivencia Barrial La Esperanza Herrera 2240 Miércoles 23 de mayo, 15 hs
Vecinal Parque Field Anna Frank 2476 Miércoles 30 de mayo, 18 hs
Vecinal Dr. Lisandro de La Torre Av. Alberdi 1183 Lunes 4 de junio, 17.30 hs
Centro Municipal Distrito Norte Warnes 1917 Miércoles 13 de junio, 18 hs

Oeste

Lugar Dirección Días y horarios
Centro de Convivencia Barrial San Francisquito Iriondo 2612 Martes 15 de mayo, 13 hs
Polideportivo Parque Oeste Rouillón 2000 Jueves 17 de mayo, 18 hs
Vecinal Belgrano Sur Bemporat 7070 Martes 22 de mayo, 18 hs
Vecinal Rivarola Fader 3175 Jueves 24 de mayo, 18 hs
Centro Municipal Distrito Oeste Av. Pte. Perón 4602 Jueves 31 de mayo, 11 hs
Centro de Convivencia Barrial Santa Lucía Calle 1752 Nº 2131 Viernes 1º de junio, 16 hs
Polideportivo Deliot Seguí 5462 Miércoles 6 de junio, 17 hs
Centro de Convivencia Barrial Rouillón Rouillón 4400 Viernes 8 de junio, 13 hs

Sur

Lugar Dirección Días y horarios
Balneario Saladillo Av. Ntra. Sra. Rosario 400 Bis Jueves 17 de mayo, 17 hs
Escuela San Martín de Porres Cortada León 960 Martes 22 de mayo, 11 hs
Polideportivo 9 de Julio Dorrego 3339 Jueves 31 de mayo, 17 hs
Club Aurora Necochea 3255 Miércoles 6 junio, 17 hs
Centro de Salud 20 de Junio Margis 5115 Jueves 14 junio, 17 hs
Club CAOVA Olegario V. Andrade 960 Jueves 21 junio, 17 hs

Noroeste

Lugar Dirección Días y horarios
Escuela Maradona White 7665 Martes 15 de mayo, 15 hs
Centro de Jubilados Zona Oeste Colombia 1300 Miércoles 23 de mayo, 18 hs
Vecinal Azcuénaga Mendoza 5310 Martes 29 de mayo, 18 hs
Vecinal Amiga de Fisherton La República y Tarragona Miércoles 30 de mayo, 18 hs
Polideportivo Garzón Garzón 351 Martes 5 de junio, 18 hs
Polideportivo 7 de Septiembre Martínez de Estrada y González del Solar Miércoles 6 de junio, 18 hs
Plaza María Duboe Urizar y Bernheim Martes 12 de junio, 14 hs
Centro Municipal Distrito Noroeste Av. Provincias Unidas 150 bis Jueves 14 de junio, 18 hs

Sudoeste

Lugar Dirección Días y horario
Centro de Salud Itatí Pueyrredón y Garibaldi Martes 22 de mayo, 17 hs
Parque de la Colectora Colectora y Rosa Silvestre Miércoles 13 de junio, 17 hs
Vecinal Barrio Plata Aurora y Cafferata Martes 29 de mayo, 17 hs
Vecinal San Martín A Piedras 1469 Viernes 1º de junio, 18 hs
Vecinal Parque Sur Pje. Bolonia 5327 Martes 5 de junio, 17 hs
Centro Cultural Las Delicias Nuestra Sra. del Rosario 1954 Viernes 8 de junio, 17 hs
Centro de Salud Pocho Lepratti Melian 6386 Martes 12 de junio, 17 hs
Playón Tío Rolo Cumparcita y calle 2106 Jueves 14 de junio, 17 hs